Expediente: de segunda à sexta-feira das 8h às 12h e 13h30min às 17h30min
Rua Firmino de Paula, 780
(54) 3324-1919
camaraibiruba@yahoo.com.br
Home
Câmara
Conheça a Câmara
Comissões Permanentes 2023
Mesa Diretora 2024
Mesa Diretora 2023
Mesa Diretora 2022
Mesa Diretora 2021
Mesa Diretora 2020
Vereadores
Vereadores 2021 – 2024
Vereadores 2017 – 2020
Legislaturas
Presidentes
Galeria das Vereadoras
Regimento Interno
Lei Orgânica
Atividades Legislativas
Notícias
Videos
Atas das Sessões
Indicações
Moção
Convocação das Sessões
Pedidos de informações
Pauta das Comissões
Sessão Solene
Requerimentos
Publicações
Concursos
Processos Seletivos
Decretos legislativos
Projetos de Decretos
Editais
Leis Municipais
Projetos Complementar Executivo
Projetos Complementar Legislativo
Projetos do Executivo
Projetos do Legislativo
VOTAÇÕES NOMINAIS
Resoluções
Projeto de Resolução
Portarias
Contratos / Licitações
Transparência
Controle Externo
Demonstrativos Contábeis
Despesas Indenizatórias
Diárias
Estagiários
Gestão Fiscal
Orçamento da Câmara
Ordem Cronológica de Pagamentos
Patrimônio Público
Remunerações
Quadro de Salários
Relatório Circunstanciado
Ouvidoria
Ouvidoria
Sic Online
Acesso à Informação
Relatórios Estatísticos
Perguntas e Respostas
Fale Conosco
Mapa do Site
Política de Privacidade
Home
A Câmara
Comissões Permanentes 2021
Comissões Permanentes 2021
Comissão de
Legislação, Justiça e Redação Final
Presidente - Gustavo Roberto Schroeder
Vice-Presidente - Patrícia Sandri
Secretária - Gesmari Inêz Jandrey
1º Suplente - Lorena Couto Metz
2º Suplente - Jussara Rodrigues de Andrade
Comissão de
Finanças e Orçamento
Presidente - Gesmari Inêz Jandrey
Vice-Presidente - Vagner Oliveira
Secretário - Dileta de Vargas Pavão das Chagas
1º Suplente - Maria Ilani Henkes Lamb
2º Suplente - Gabriel de Jesus
Comissão de
Educação, Segurança, Saúde e Assistência
Presidente - Dileta de Vargas Pavão das Chagas
Vice-Presidente - Jussara Rodrigues de Andrade
Secretário - Lorena Couto Metz
1º Suplente - Patrícia Sandri
2º Suplente - Gustavo Roberto Schroeder
Comissão de
Obras e Serviços Públicos
Presidente - Maria Ilani Henkes Lamb
Vice-Presidente - Zalo Bueno Gomes da Silva
Secretária - Jussara Rodrigues de Andrade
1º Suplente - Gabriel de Jesus
2º Suplente - Patrícia Sandri
Comissão de
Agricultura, Pecuária, Indústria, Comércio e Meio Ambiente
Presidente - Vagner Oliveira
Vice-Presidente - Gabriel de Jesus
Secretário - Gesmari Inêz Jandrey
1º Suplente - Lorena Couto Metz
2º Suplente - Patrícia Sandri
Nós usamos cookies para melhorar cada vez mais sua experiência de navegação no site. Para mais detalhes consulte a nossa
POLÍTICA DE PRIVACIDADE
+
Fechar
Redimensionar Fonte
A-
A+
Navegação por Teclado
Ativar Fonte Legível
Contraste
Botão de Cor
black
white
green
blue
red
orange
yellow
navi
Sublinhar Links
Destacar Links
Limpar Cookies
Imagens em Escal de Cinza
Inverter Cor
Remover Estilo
Fechar
Accessibility by WAH
A Câmara
Comissões Permanentes 2020
Comissões Permanentes 2021
Comissões Permanentes 2022
Comissões Permanentes 2023
Galeria das Vereadoras
Legislaturas
Mesa Diretora 2020
Mesa Diretora 2021
Mesa Diretora 2022
Mesa Diretora 2023
Mesa Diretora 2024
Presidentes
Diárias
Resolução Diárias
Fale Conosco
Home
Mapa do Site
Ordem Cronológica Pagamentos
Ordem Cronológica Pagamentos 2023
Ouvidoria
Pedidos de informação
Política de Privacidade
Vereadores
Vereadores 2017 – 2020